Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2022 12:45

Сэм Рэйми готовит ремейк «Магии»

В этом году Сэм Рэйми представил свою первую режиссерскую работу за последние девять лет, коей оказался блокбастер «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Он, безусловно, может претендовать на звание самого мрачного фильма вселенной Marvel, однако фанаты раннего творчества постановщика все еще ждут от него добротных ужасов в духе «Зловещих мертвецов». Возможно, уже в ближайшее время эта мечта осуществится: Рэйми возглавит съемки ремейка «Магии».

Во время беседы с журналистами продюсер Рой Ли проговорился, что впервые поработает с Рэйми как с режиссером, и их совместным проектом будет как раз ремейк «Магии». По словам Ли, на следующей неделе они рассмотрят финальные варианты сценария от нескольких авторов, а сам Рэйми является поклонником ленты Ричарда Аттенборо.

Картина 1978 года, главную роль в которой исполнил Энтони Хопкинс, рассказывала о чревовещателе и убийственной марионетке, которая пыталась разрушить личную жизнь своего хозяина. Как и большинство хорроров 70-х и 80-х, «Магия» со временем стала культовой, но после премьеры ее финансовый успех был посредственным. Ужастик заработал около $24 млн при $7-миллионном бюджете.



Пока сценарий ремейка не готов, и едва ли Рэйми приступит к съемкам в ближайшее время, однако если режиссер поторопится, то команду проекта он сможет собрать уже к весне 2023 года.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ