Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2022 19:00

Мечта Филипа К. Дика оживет

Лауреаты премии «Оскар» Шарлиз ТеронМонстр») и Альфонсо КуаронГравитация») объединят усилия для работы над фильмом о жизни фантаста Филипа К. Дика. Пока они значатся лишь продюсерами будущей ленты, однако впоследствии Шарлиз может исполнить главную роль, а Альфонсо — возглавить съемки. Идея создания проекта принадлежит дочери писателя Изе Дик Хэкетт, а курирует работу над драмой стриминговый сервис Amazon.

Новый проект сложно назвать стандартным байопиком, поскольку события в нем будут изложены с точки зрения Джейн — сестры-близнеца Дика, которая в реальной жизни скончалась через шесть недель после рождения. Ее смерть в дальнейшем сильно повлияла на самого писателя и его творчество. В фильме Джейн останется жива. У нее сложились удивительные отношения с гениальным, но проблемным братом, признанным автором Филипом К. Диком. Пытаясь вызволить писателя из плена трудностей, реальных и выдуманных, Джейн все глубже и глубже погружается в мир его фантазий.

«История Джейн сопровождает меня, сколько себя помню. Сестра-близнец моего отца, скончавшаяся через несколько недель после появления на свет, всегда была в центре его вселенной. Этот фильм будет под стать человеку с уникальной фантазией, он бросит вызов традиционным байопикам и представит альтернативную реальность, о которой так мечтал Филип К. Дик, — ту, где его любимая сестра выжила», — отметила Иза Дик Хэкетт.



Произведения Филипа К. Дика не раз вдохновляли продюсеров. По его работам сняты «Бегущий по лезвию», «Вспомнить все» и многие другие фильмы, а также сериал «Человек в высоком замке».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ