Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2022 20:30

Apple готовит сериал об Энцо Феррари

Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена НайтаОстрые козырьки») и режиссера Стефано СоллимыУбийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари.

Пять лет. Пять водителей. Пять смертей. Один суд. Во имя страсти и в погоне за чистой скоростью. В эпицентре всего этого находится человек-титан, сложный и многогранный, который посвятил себя миссии создать самую быструю машину в истории. Имя Энцо Феррари в итоге стало гордостью, вдохновением, легендой, но до этого были трагедии и невзгоды. С 1956 по 1961 год Энцо, опечаленный смертью первенца и предательством гонщика Хуана Мануэля Фанхио, почти с нуля воссоздал свою гоночную команду, пригласив пятерых многообещающих звезд для борьбы за победу.

«Для меня, как для итальянца, честь поведать историю об Энцо Феррари, ярком образчике итальянского совершенства, — отметил Стефано Соллима. — Сквозь призму его отношений с весенней командой (пятью гонщиками, приглашенными в Скудерию после смерти сына Феррари) мы покажем уникальные качества, гениальный ум и мрачные идеи, которые и превратили этого человека в легенду».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ