Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2022 19:09

На свободу — с чистой совестью и доской уиджи

Иногда реальные события настолько невероятны, что кажутся чистым вымыслом: студия Thunder Road Films купила права на экранизацию книги о сумасшедшем побеге из османского лагеря для военнопленных.

Роман «Мошенники»* (The Confidence Men) вышел в прошлом году, получил хорошие отзывы в прессе и выдвигался на соискание одной из главных литературных наград в области криминального жанра — премию имени Эдгара Аллана По. Произведение американской писательницы Маргалит Фокс основано на реальной истории, произошедшей в ходе Первой мировой войны.

В 1916 году валлиец Элиас Джонс и австралиец Седрик Хилл попали в плен к туркам. В юности Хилл увлекался магическими трюками. Это подтолкнуло друзей к хитроумной идее. Пленники создали самодельную доску уиджи и начали проводить спиритические сеансы для других заключенных. Ловкость рук и знание психологии сделали свое дело: вскоре по тюрьме разошлись слухи, что британец и австралиец действительно общаются с духами. Историей заинтересовался начальник лагеря, который решил спросить у мертвых, действительно ли где-то неподалеку зарыто большое сокровище. Турок еще не подозревал, что все это — часть долгой и дерзкой аферы...



Адаптацией книги займется сама Маргалит Фокс, а команду продюсеров возглавит создатель Thunder Road Бэзил ИваникДжон Уик», «Город воров»).

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ