Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2022 10:40

Приквел «Дюны» обрел режиссера

Студия Legendary продолжает радовать поклонников творчества Фрэнка Герберта. На прошлой неделе из стана компании пришла информация, что производство второй части «Дюны» стартует в июле. Сегодня стало известно, что Legendary также готовится к съемкам многосерийного приквела о сестричестве Бене Гессерит.

Студия анонсировала сериал в 2019 году. Зрители перенесутся за десять тысяч лет до событий фильмов Дени Вильнева и узнают о зарождении таинственного женского ордена, разработавшего особую генетическую программу для выведения сверхчеловека. Сценарные наработки оказались настолько впечатляющими, что Legendary и онлайн-платформа HBO Max не стали использовать стандартную схему со съемками тестовой серии, а заказали сразу полный первый сезон.

Запустить сериал мог сам Дени Вильнев, но ему помешает работа над «Дюной 2». В этой связи продюсеры обратились к другому талантливому постановщику. Съемки двух стартовых серий новинки возглавил Йохан Ренк, проделавший путь от клипмейкера до одного из лучших телевизионных режиссеров современности. На его счету пилотная серия «Викингов», несколько эпизодов «Во все тяжкие» и две премии «Эмми» за мини-сериал «Чернобыль».



Авторскую группу сериала «Дюна: Сестричество» (Dune: The Sisterhood) возглавляет Дайан Адему-ДжонПризраки поместья Блай»).

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ