Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2022 15:40

В семье не без проблем

Еще недавно поклонники радовались началу съемок десятого «Форсажа», но, как выяснилось, не все идет гладко в королевстве Доминика Торетто. Режиссер Джастин Лин, внесший огромный вклад в развитие франшизы и снявший в том числе предыдущую часть, покинул режиссерское кресло десятого фильма сразу после старта съемок.

Лин также является одним из авторов сценария сиквела наравне с Дэном Мазо, и теперь ему будет отведена лишь роль продюсера. Инсайдеры утверждают, что расставание режиссера и студии Universal произошло по обоюдному согласию, а вот причиной его ухода, по слухам, стали пресловутые творческие разногласия.

«При поддержке Universal я принял непростое решение покинуть режиссерский пост десятого "Форсажа", но остаюсь с проектом в качестве продюсера. Больше десяти лет, пять фильмов — мы работали с лучшими актерами, каскадерами и создали лучшие погони», — прокомментировал свой уход Лин.



Съемки десятой части только стартовали, и команда блокбастера продолжит работу над второстепенными сценами. Основной же съемочный процесс поставлен на паузу до тех пор, пока руководство Universal не найдет Лину замену. Переговоры с потенциальными кандидатами уже ведутся.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ