Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2022 12:00

Снежное чудо

Студия Kingdom Story Company решила, что миру не помешает какая-нибудь жизнеутверждающая история: калифорнийская кинокомпания приступает к работе над биографической драмой «Обычные ангелы» (Ordinary Angels).

В центре сюжета окажется парикмахер из Кентукки, которая поможет спасти смертельно больную дочь местного вдовца. Ситуация осложнится тем, что на юго-восточный штат обрушится страшнейший снежный шторм. Похоже, фильм будет основан на удивительной истории, произошедшей в Кентукки в 1994 году. Трехлетняя Мишель Шмитт оказалась на грани смерти из-за врожденных проблем с печенью. Простояв два года в листе ожидания, девочка наконец-то получила донорский орган. К несчастью, в этот момент на штат обрушилась худшая снежная буря в его истории.

У отца Мишель было всего несколько часов, чтобы переправить дочь в Омаху, где должны были провести операцию по трансплантации печени. На помощь вдовцу пришла парикмахер Шэрон Стивенс, которая связалась с радиостанцией WHAS и бросила клич о помощи. Несмотря на страшную метель, на улицы города вышли сотни людей, которые расчистили место для посадки медицинского вертолета. Добрую самаритянку сыграет обладательница двух премий «Оскар» Хилари Суэнк, а в отца больной девочки перевоплотится звезда «Джека Ричера» Алан Ричсон.



Постановкой картины займется Джон ГаннКак одуванчики»). Права на прокат драмы достались студии Lionsgate.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ