Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2022 15:00

Босс 20th Century Studios: «''Аватар 2'' поразит зрителей»

В этом году нас ждет долгожданное продолжение «Аватара». Новый фильм о Пандоре создается так долго, что многие начали сомневаться, сможет ли он повторить успехи оригинала. Глава 20th Century Studios Стив Асбелл уверен, что «Аватар 2» станет суперхитом.

«Картина взорвет людям мозг, — заявил Стив. — Вы даже не представляете, что вам готовит Джеймс Кэмерон». Первая часть вышла в 2009 году и стала самым кассовым фильмом в истории. «Аватар» удерживал это звание десять лет, пока его не обошел супергеройский блокбастер «Мстители: Финал». В прошлом году фильм Кэмерона получил повторный релиз в Китае и вернул первую строчку в рейтинге кассовых кинохитов.

Асбелла не смущает огромная 13-летняя пауза между первым и вторым фильмом, тем более, что теперь франшиза ушла под крыло Disney. «В нашем бизнесе нет лучшего маркетингового отдела, чем у диснеевцев, — сказал руководитель 20th Century Studios. — Они возродят интерес к этой истории. "Аватар" стал не просто успешным блокбастером, а настоящим культурным феноменом. Не думаю, что нам придется прилагать сверхусилия, чтобы вернуть поклонников первой части в кинотеатры».



Мировая премьера «Аватара 2» состоится 14 декабря.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ