Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2022 12:00

Саша Барон Коэн хочет сняться у Куарона

В прошлом году Саша Барон Коэн доказал, что является разносторонней личностью, получив две оскаровские номинации за сценарий комедии «Борат 2» и роль в драме «Суд над чикагской семеркой». Британец решил соответствовать статусу соискателя главной кинонаграды планеты и подыскать какой-нибудь серьезный проект. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, Коэн рассматривается на одну из ведущих ролей в мини-сериале Альфонсо Куарона «Все совпадения случайны» (Disclaimer).

В основу сюжета ляжет одноименный роман Рени Найт. Ранее Куарон пригласил в сериал Кейт Бланшетт и Кевина Клайна. Оскароносная австралийка сыграет телезвезду Кэтрин Рэйвенскрофт, чьи документальные ленты пользуются огромным успехом у критиков. Однажды Кэтрин начинает читать новую книгу и с ужасом обнаруживает, что главная героиня истории списана с нее. Более того, роман раскрывает страшную тайну, которую Рэйвенскрофт долго и упорно пыталась похоронить...

Клайн сыграет автора книги. Информация о возможном персонаже Коэна не раскрывается.



В 2019 году Куарон заключил сделку со стриминговой платформой Apple TV+. Disclaimer станет их первым совместным многосерийным проектом. Альфонсо выступит в качестве сценариста и постановщика всех без исключения эпизодов. За кадром проекта подбирается столь же внушительная компания: в качестве операторов мини-сериала выступят трехкратный лауреат «Оскара» Эммануэль Любецки и Бруно Дельбонель, который претендует на соискание премии Киноакадемии в этом году.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ