Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2022 13:30

Коппола снимет фильм за свои деньги

Иногда реализация давней мечты стоит дороже любых денег. В прошлом году мы узнали, что Фрэнсис Форд Коппола пытается довести до ума один из самых известных нереализованных проектов в истории Голливуда — эпик «Мегалополис». Чтобы снять фильм мечты, режиссер готов потратить $120 млн собственных денег.

Кинематограф стал бизнесом, когда студии стали вкладывать средства только в проверенные временем франшизы и бренды. Неудивительно, что Фрэнсис испытал сложности с поисками инвесторов: компании не хотят спонсировать фильм с сомнительными прокатными перспективами. Коппола мечтал снять картину на протяжении нескольких десятилетий, поэтому он пойдет на крайние меры и потратит собственные средства, лишь бы наконец-то реализовать эту задумку.

«Ситуация напоминает времена "Апокалипсиса сегодня", — признался режиссер. – Тогда я выиграл пять "Оскаров" и был нарасхват. Стоило упомянуть "Апокалипсис", как от меня сразу же отвернулись все студии. В итоге пришлось выкупать права на проект самому. Это было во времена, когда я выиграл все мыслимые награды и обновил парочку громких кинорекордов. Представьте, насколько все тяжелее сейчас. "Мегалополис" — очень личный проект, а в таких случаях режиссерам всегда сложно найти финансирование. Я вложу в проект свои сбережения и продам часть компании по производству вина. $120 млн — большая сумма, но я не оставлю детей у разбитого корыта. К счастью, все они довольно успешны и крепко стоят на ногах. Кроме того, у детей останется доля в винном бизнесе. Даже если картина провалится, у них не возникнет проблем и долгов. Сам же я готов рискнуть такой суммой».



Коппола надеется, что $120 млн хватит, чтобы привлечь в картину звезд первой категории. В переговоры с культовым режиссером уже вступили Кейт Бланшетт, Оскар Айзек, Джессика Лэнг, Форест Уитакер и другие талантливые актеры.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ