Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2022 19:34

Бондарчук отправится в кругосветное путешествие

Кинокомпания Art Pictures Studio весной этого года приступит к съемкам приключенческой ленты о всемирно известном путешественнике Федоре Конюхове. Главную роль в предстоящей драме «Повелитель ветра» исполнит актер и режиссер Федор Бондарчук.

«В современном мире кажется, что все дороги уже исхожены и нанесены на карты, а поездка куда-то на самолете или на поезде превращается в обыденное, практически бытовое событие. Тем интереснее исследовать судьбу человека, который вернул этому действию дух первооткрывательства и ощущение настоящего чуда. Большой подарок и честь играть такого героя и общаться с ним в рамках подготовки к съемкам», — рассказал о будущем проекте Федор Бондарчук.

Российский путешественник Федор Конюхов прежде всего известен своими одиночными морскими путешествиями. У него за плечами свыше 50 различных экспедиций в самые разные уголки земного шара. Множество его приключений занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Среди самых экстремальных путешествий — кругосветный полет на воздушном шаре, о котором и расскажет «Повелитель ветра».



«Феномен Федора Конюхова доказывает, что физические возможности человека безграничны, а человеческого духа — непостижимы. Все это автоматически делает его героем блокбастера. Мы хотим снять фильм о нашем современнике, пример которого послужит не одному поколению — дерзать и быть свободными творцами своей жизни. Вместе со зрителями мы окунемся во внутренний мир человека, имеющего дар договариваться со стихиями, и станем свидетелями этого невероятного диалога. Порою весьма конфликтного», — поделился режиссер картины Игорь ВолошинОлимпус Инферно», «Я»).

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ