Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2022 12:00

«Оскар — 2022» пройдет с юморком

В силу разных причин последние три церемонии «Оскара» прошли без ведущих. Американская академия кинематографических искусств и наук устроит реванш и проведет «Оскар — 2022» сразу с тремя конферансье. Судя по предварительной информации, ими станут комедийные звезды Эми Шумер, Ванда Сайкс и Реджина Холл.

Поговаривают, что Академия подтвердит новость в ближайшие сутки в программе Good Morning America. Шоу выходит на ABC, который является официальным транслятором «Оскара». Сложно сказать, выступят ли актрисы в качестве комедийного трио. Инсайдеры не исключают, что мероприятие разобьют на три акта, каждый из которых получит собственную ведущую.

Прошлогодняя церемония показала худшие телерейтинги в истории «Оскара». Возвращение конферанса может вернуть зрительский интерес. В последние годы Академия сетует на снижение рейтингов, но при этом отказывается включать в категорию «Лучший фильм года» какие-нибудь блокбастеры. На сей раз она проигнорировала кассовый хит «Человек-паук: Нет пути домой», чем вызвала очередную порцию критики. Ситуацию надо спасать, поэтому Академия все-таки будет работать над привлечением новой аудитории. Пару лет назад организация рассматривала идею создания спецкатегории для блокбастеров. Сегодня стало понятно, что академики вернулись к этому вопросу. С 15 февраля по 3 марта любой человек с твиттером может воспользоваться хэштегом #OscarsFanFavorite и назвать любимый фильм прошлого года. Картина, собравшая наибольшее количество голосов, обойдется без золотой статуэтки, но заслужит какое-то особенное упоминание на «Оскаре — 2022». Кроме того, зрители могут выбрать ярчайший киномомент года с помощью хэштега #OscarsCheerMoment.



Если эксперимент выйдет удачным и обеспечит долгожданный прирост телеаудитории, Академия может вернуться к идее раздачи золотых истуканчиков создателям киноблокбастеров. Напомним, что 94-я торжественная церемония вручения премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе в ночь с 27 на 28 марта.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ