Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.02.2022 12:20

WB погрязла в скандалах

Вчерашняя новость о разладе между Village Roadshow и Warner Bros. из-за гибридного релиза четвертой «Матрицы» получила новое неожиданное развитие. Как оказалось, у Village Roadshow накопилось целая уйма претензий к теперь уже бывшим партнерам.

Напомним, что студия хочет судиться с WB из-за упущенных доходов от проката «Воскрешения». Многие зрители предпочли посмотреть фильм на платформе HBO Max, из-за чего его сборы лишь слегка перевалили за $150 млн. При этом боевику требовалось собрать по меньшей мере $380 млн, чтобы покрыть $190-миллионный бюджет. Если добавить расходы на маркетинг, фильм и вовсе должен был штурмовать как минимум полумиллиардную отметку.

Странные и необдуманные решения WB в отношении громких франшиз давно стали притчей во языцех. Сегодня руководители студии заработали еще несколько негативных очков в глазах киноманов. Как выяснилось, Village Roadshow будет судиться с WB не только по поводу «Матрицы», но и еще нескольких громких брендов. «Недавно WB решила снимать сериал по мотивам "Грани будущего", которая создавалась в партнерстве с нашей компанией, — гласит иск. — Уорнеры стали давить, чтобы мы отказались от права на совместное финансирование и владение данной франшизой. И это после тех $4,5 млрд., которые мы вложили в создание и дистрибуцию девяти десятков совместных киноработ. В итоге WB начала угрожать: если мы не откажемся от прав, она сделает все, чтобы обесценить наши франшизы». Новость о создании телеверсии «Грани будущего» стала сюрпризом, поскольку ранее WB рассматривала идею нового полнометражного фильма.



«Уорнеры разработали разные схемы, чтобы лишить Village Roadshow нескольких ценных активов, — сообщили представители студии. — Например, они сделали вид, что их предстоящая лента "Вилли Вонка" не связана с картиной "Чарли и шоколадная фабрика", которая создавалась в партнерстве двух студий. Сначала они объявили, что фильм будет приквелом кинохита 2005 года, но потом решили лишить нас доходов. Они назвали белое черным и провозгласили, что речь идет о каком-то отдельном проекте. При этом все понимают, что WB будет снимать именно предысторию Вилли Вонки. Аферы и вымученные оправдания студии не выдерживают никакой критики».

Источник: The Playlist
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ