Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2022 15:20

Экранизация System Shock обрела сценариста

В прошлом году австралийский стриминговый сервис Binge анонсировал создание игрового сериала по мотивам видеоигры System Shock. Проект сделал первый шаг на пути к малым экранам — он обзавелся сценаристом, которым станет Грег Руссо. Он же выступит режиссером телеадаптации.

Руссо не новичок в деле экранизации видеоигр. Он написал сценарий для прошлогоднего «Мортал Комбата», а также адаптировал Space Invaders для студии New Line и Saints Row для режиссера Ф. Гэри Грея. Эти два проекта все еще находятся на стадии разработки. «Для меня честь сотрудничать с фантастической командой Binge и Nightdive Studios и подарить экранную жизнь культовой франшизе System Shock. Я ждал подходящего проекта для своего режиссерского дебюта и, наконец, нашел его», — отметил Руссо.

Оригинальная игра представляет собой шутер от первого лица, впервые вышедший в 1994 году. В System Shock пользователи отправляются на станцию Цитадель, где безымянный хакер приходит в себя после комы и должен сразиться с роботами, киборгами, мутантами и искусственным интеллектом, мечтающим захватить Землю.

Сериал будет доступен для просмотра пользователям Binge. Ориентировочная дата премьеры неизвестна.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ