Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2022 16:30

Белоснежка без гномов

В идиллическом королевстве Диснея тоже случаются неприятности. Корпорация Disney угодила под критику со стороны звезды «Игры престолов» Питера Динклэйджа и начала в срочном порядке пересматривать планы на игровую версию «Белоснежки и семи гномов».

Динклэйдж сходил в гости к ведущим подкаста WTF и разразился гневной тирадой в адрес диснеевского ремейка. «Я был в шоке, когда студия с гордостью объявила, что берет на роль Белоснежки актрису с латиноамериканскими корнями, — заявил Питер. — Ребята, вы по-прежнему готовите "Белоснежку и семь гномов". Просто остановитесь на секундочку и подумайте о том, что вы творите. Это не укладывается у меня в голове. С одной стороны, вы все такие прогрессивные, а с другой, рассказываете ретроградную историю о семи гномах, которые живут вместе в пещере. Что же вы творите?».

Похоже, Питер считает, что сказка задевает чувства людей с дварфизмом. Справедливости ради стоит сказать, что в классическом мультике 1937 года гномы вовсе не жили в пещере. Они только работали в шахте, после чего возвращались во вполне симпатичный и уютный коттедж.



Далеко не все слушатели подкаста поняли суть претензий Динклэйджа, ведь речь идет не об обычных людях с особенностями физического развития, а о сказочных персонажах. Тем не менее Disney отреагировала на критику актера. «Чтобы избежать усиления стереотипов из оригинальной анимационной картины, мы консультируемся с сообществом людей с дварфизмом и применим специальный подход к семи ключевым персонажам», — сказали представители кинокомпании. До инсайдеров дошли сведения, что Disney откажется от использования слова «гном» (dwarf), а друзьями Белоснежки окажутся просто какие-то низкорослые магические создания. Возможно, студия пойдет еще дальше и вернется к оригинальному названию сказки братьев Гримм.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ