Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 12:00

Aardman покажет любимых мультяшных героев

Голливудская ностальгическая киноволна докатилась до Туманного Альбиона: знаменитая британская анимационная студия Aardman готовит сразу два сиквела своих знаменитых мультфильмов.

Во-первых, компания наконец-то сдвинула с мертвой точки долгожданное продолжение «Побега из курятника». Мультик был анонсирован еще в 2018 году. Через два года мы узнали, что права на показ приобрел Netflix. Сегодня стало известно, что сиквел получит подзаголовок Dawn of the Nugget. В его режиссерском кресле расположился соискатель премии «Оскар» Сэм ФеллПаранорман, или Как приручить зомби»).

Оригинальный «Побег из курятника» вышел в 2000 году и заработал почти $225 млн. Он по сей день сохраняет звание самого кассового мультика в жанре кукольной анимации за всю историю мирового кино. Сиквел продолжит историю Джинджер и Рокки, которые займутся воспитанием не по годам смышленой дочери Молли. Влюбленную парочку озвучат Тандиве Ньютон и Закари Ливай, а их очаровательную дочурку — Белла Рэмси. Если все пойдет по плану, премьера мультфильма состоится на Netflix в 2023 году.



Очевидно, стриминговый гигант доволен сотрудничеством с Aardman. Иначе он вряд ли стал бы заказывать у студии еще один любопытный проект. Компания хочет вернуть на экраны британского изобретателя Уоллеса и его пса Громита. Работу над пока безымянной картиной о культовом анимационном дуэте возглавит создатель франшизы Ник Парк. Зрители познакомились с Уоллесом и Громитом в 1989 году. В последний раз те появлялись в короткометражке 2008 года «Дело о смертельной выпечке» и сериале 2010-го «Мир изобретений Уоллеса и Громита». Руководство Aardman решило, что героям пора возвращаться в строй. Вторым партнером компании по работе над мультиком станет Британская вещательная корпорация. Релиз планируется в 2024 году. В Великобритании мультик покажут на BBC, а за ее пределами права на дистрибуцию достанутся Netflix.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ