Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.01.2022 18:01

Уэс Андерсон собирает звезд

Только вчера появилась новость о предполагаемом новом фильме Уэса Андерсона, главную роль в котором должен исполнить Бенедикт Камбербэтч, а уже сегодня стали известны подробности проекта. Выяснилось, что режиссер действительно положил глаз на экранизацию «Чудесной истории Генри Шугара» Роальда Даля, а в компанию к Камбербэтчу записались еще три голливудских звезды.

Бенедикт действительно сыграет Шугара, главного героя сборника рассказов Даля. В оригинале реальность соседствует с выдумкой, а сам протагонист обладает способностью видеть сквозь предметы и даже предсказывать будущее. Вместе с Камбербэтчем в путешествие по удивительному миру Даля отправятся также Рэйф Файнс, Дев Патель и Бен Кингсли. Файнсу уже доводилось работать с Андерсоном на съемках «Отеля "Гранд Будапешт"», а для Пателя и Кингсли это будет первый опыт сотрудничества с режиссером.

Кого сыграют новоприбывшие, пока не сообщается. Инсайдеры утверждают, что новый проект представляет собой коллекцию из трех мини-фильмов, подобно «Балладе Бастера Скраггса», но какие именно рассказы Даля заинтересовали Андерсона, неизвестно.



Съемки картины начнутся уже на следующей неделе в Лондоне.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ