Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.12.2021 16:00

С Новым годом и Рождеством!

Если 2021 год и не ознаменовался полным возвращением к нормальной жизни, на которое мы все надеялись после странного 2020-го, все равно в нем было много такого, за что можно от души поблагодарить бравых сотрудников киноиндустрии. После изоляций и закрытий кинозалов фильмы, хоть и частично, вернулись домой. Вышли долгожданные и много раз откладывавшиеся премьеры, и мы снова смогли испытать весь спектр эмоций, который дарит искусство кино в уютных залах перед большим экраном.

Среди лент, которые наконец-то добрались до кинотеатров, были потрясающие блокбастеры, разросшиеся научно-фантастические эпики, роскошные мюзиклы, глубокие драмы с экстраординарными персонажами, головокружительные триллеры и выдающийся артхаус. Несмотря на все трудности и препоны, кино ожило и задышало, и это прекрасная новость. Весь год оно волновало и шокировало нас, заставляло плакать и смеяться, пугало и утешало, и в конечном итоге — вдохновляло на то, чтобы жить дальше, расправив плечи и не теряя надежды.

Как героиня оскаровской драмы «Земля кочевников», мы обретали покой и счастье в простых вещах, но и не забывали о своих амбициях, как слетавший в космос режиссер Клим Шипенко. Всем интернетом завистливо вздыхали над малиновым бархатным пиджаком Дэниэла Крэйга, в котором он блистал на красной ковровой дорожке Альберт-холла, и искренне сопереживали Алеку Болдуину после трагического инцидента на съемках.



Вместе с Энтони Хопкинсом узнавали что-то новое и очень важное о том, каково быть пожилым человеком, пили на брудершафт с Мадсом Миккельсеном, а с героями «Зависнуть в Палм-Спрингс» узнавали новые грани любви. В общем, кино стало нашей отдушиной, инструментом поддержки и способом не свихнуться от мировых новостей.

Нельзя не упомянуть о том, с какой горечью мы в 2021 году проводили в последний путь множество талантливейших людей от мира кинематографа, не успевая отходить от шока между некрологами. Однако эти печальные новости дали нелишний повод пересмотреть ряд великолепных и даже великих фильмов. Люди ушли, но память о них и об их лучших работах всегда будет жить в наших сердцах благодаря кинопленке и цифровым носителям.



В наступающем году мы хотим пожелать всем нашим читателям оставаться на связи, вместе с нами следить за новостями кино, не терять бодрости духа и азарта в обсуждении новинок. Желаем, чтобы каждая ожидаемая вами премьера эти самые ожидания с лихвой оправдывала, а походы в кинотеатр приносили только положительные эмоции, чтобы ваши любимые актеры выдавали лучшие перформансы, а режиссеры — не уставали баловать новыми грандиозными историями.

С праздниками, друзья! Спасибо, что остаетесь с нами!
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ