Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2021 18:00

Бокс-офис США хранит верность Человеку-пауку

Прошедший уикенд в североамериканском бокс-офисе пришелся на время празднования Рождества, поэтому прокатчики не скупились на подарки и выкатили на экраны самое большое, пожалуй, за последний год количество новых релизов в одни выходные. Есть и обратная сторона медали: конкуренция в прокате выросла в разы, а поскольку Человека-паука так просто не одолеть, то остальным фильмам пришлось делить между собой крохи аудитории, оставшиеся после Питера Паркера.

Топ-5 бокс-офиса США за 24-26 декабря выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 2
Добавил: $81,5 млн
Общие сборы: $467,3 млн
Просел/Поднялся: - (-68,7%)

После невероятно мощного старта третий «Человек-паук» закономерно понес большие потери, что не помешало ему остаться лидером финансового рейтинга. Всего за две недели триквел преодолел миллиардную отметку в мировом прокате, чего дистрибьюторы не видели со времен «Пробуждения силы», и это притом, что блокбастер еще не добрался до китайских кинотеатров.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $23,8 млн
Общие сборы: $41 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Безусловно, никто из аналитиков и не рассчитывал на то, что второй «Зверопой» в свои дебютные выходные выйдет на уровень первого. Представители студии Universal утверждают, что лента оправдала их ожидания, а впереди у нее еще один праздничный уикенд, и за это время сиквел, стоит полагать, успеет обогатить своих создателей.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $12 млн
Общие сборы: $22,5 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Новая «Матрица» откровенно разочаровала американских дистрибьюторов. Компания Warner Bros. надеялась на $40-миллионные сборы, но, как видим, такая сумма осталась лишь мечтой для руководства студии. Злую шутку с очередной частью культовой франшизы сыграл и одновременный релиз на HBO Max, и присутствие конкурентов, и смешанные отзывы, но за пределами США «Воскрешение» чувствует себя комфортнее — там сиквел заработал $47,3 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $6,4 млн
Общие сборы: $10 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Кто еще больше разочаровал, так это блокбастер Мэттью Вона. За последнюю пару лет зрители увидели несколько промороликов фильма, однако о том, что Вон снял приквел своей дилогии Kingsman многие, вероятно, уже забыли. Дата релиза менялась несколько раз, и неясно, почему продюсеры отправили его в компанию к Человеку-пауку и Нео, ведь в итоге деньги киноманов остались целы, а «King’s man: Начало» можно внести в список провалов года.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $6,2 млн
Общие сборы: $6,2 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Спортивная драма оправдала возложенные на нее ожидания — на большее создатели фильма о Курте Уорнере, который из работника супермаркета превратился в звезду НФЛ, создатели ленты и не рассчитывали. Стоит отметить высокую оценку A+, поставленную фильму первыми зрителями, — это поможет «Американскому неудачнику» в дальнейшем.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ