Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.10.2021 10:00

Джуд Лоу познакомится со знаменитым военным фотографом

Байопик фотографа Элизабет Ли Миллер, променявшей гламурную жизнь девушки с обложки на ужасы войны, привлек несколько звездных имен. К Кейт УинслетМейр из Исттауна»), которая занималась разработкой этого проекта довольно продолжительное время, присоединились Джуд Лоу, Марион Котийяр, Джош О‘Коннор и Андреа Райзборо. Съемки биографической ленты возглавит Эллен Керас, оператор «Вечного сияния чистого разума», главную женскую роль в котором сыграла Уинслет.

В ленте под лаконичным названием «Ли» Элизабет Ли Миллер отправится на передовую Второй мировой войны в качестве фотожурналиста, чтобы снимать боевые действия войск союзников и разоблачать зверства, которые гитлеровская нацистская Германия совершала по отношению к евреям в концентрационных лагерях. Сценарий картины пишет Элизабет Ханна.

«Мы хотели найти самое интересное десятилетие в жизни Ли, — говорит Кейт. — То, которое в конечном итоге определило ее после всего, через что эта женщина прошла. Мы хотим, чтобы зрители больше знали о жизни Ли в период между 1938 и 1948 годами. Я удивлена, что о такой невероятной женщине до сих пор не сняли ни одного фильма. Возможно, это связано с тем, что, начав изучать ее жизнь, вы просто не сможете остановиться».



Съемки планируется начать в конце лета, а пройдут они в Восточной Европе и Лондоне.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ