Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2021 16:16

Сарик Андреасян пройдется вдоль рядов кукурузы

Российский режиссер Сарик АндреасянНепрощенный», «Землетрясение») собирается снять фильм-катастрофу о подвиге летчика Дамира Юсупова. С героическим пилотом Сарика познакомила его студентка — Екатерина Муратова, ей же принадлежит идея снять фильм о так называемом «кукурузном чуде». По словам самого Юсупова, предложения снять такой фильм ему поступали неоднократно, но он отвечал отказом из-за слишком фантастических сценариев. Однако проект Андреасяна его заинтересовал.

«Мне нравятся фильмы, основанные на реальных историях, поэтому я согласился посодействовать и быть консультантом, — рассказал пилот. — Мы взаимодействуем со сценаристом и хотим максимально глубоко и художественно окунуться в данное событие».

Как известно, летом 2019 года в самолет «Уральских авиалиний» Airbus A321 во время набора высоты врезалась стая чаек, в результате чего у воздушного судна отказали оба двигателя. Юсупов принял решение сажать самолет «на брюхо», так как посадка с выпущенными шасси вне взлетно-посадочной полосы могла плохо кончиться. Пилоты совершили посадку на кукурузное поле возле аэропорта Жуковский и спасли тем самым всех пассажиров. За проявленный героизм пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин получили звезду Героя России, остальные члены экипажа — орден Мужества.



Начало работы над лентой запланировано на следующий год.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ