Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2021 18:20

Тихон Жизневский откроет тайну Библиотеки Ивана Грозного

Режиссер Глеб ОрловПоддубный») начал работу над приключенческим фильмом «Сокровища Ивана Грозного». Производством картины при поддержке Фонда кино занимается кинокомпания «Медиа Юниверсал Ивент». Над сценарием работал Андрей ЗолотаревТриггер»). Главные роли исполнят Тихон ЖизневскийМайор Гром: Чумной Доктор»), Алексей СеребряковКома»), Диана ПожарскаяОтель "Белград"») и Артем ТкаченкоРусский треугольник»).

Сюжет фильма строится вокруг так называемой Библиотеки Ивана Грозного, о существовании и исчезновении которой историки спорят не одно столетие. Найденный когда-то золотой книжный оклад при строительстве столичного метро указал на то, что Библиотека — вовсе не миф. Спустя годы уникальная находка оказывается в руках главного героя Ильи (Тихон Жизневский), который понятия не имеет, что именно попало к нему в руки. Однако он быстро понимает, что находка, несомненно, представляет собой что-то важное — ведь за артефактом охотятся очень опасные люди. Илья с друзьями начинает собственное расследование.

Либерея или так называемая Библиотека Ивана Грозного — это собрание книг и документов, собранное и спрятанное первым русским царем. Поиски клада идут не одно столетие, однако пока найти его не удалось. Считается, что собрание, если и существовало вовсе, было уничтожено при пожаре или во времена Смуты.



Работа над картиной продлится до конца октября, натурные съемки запланированы в окрестностях столичного Кремля, в московском метрополитене, а также Кирилло-Белозерском монастыре в Вологодской области. В прокат «Сокровища Ивана Грозного» выйдут в 2022 году.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ