Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2021 12:50

Судный день мирового бокса

Работа над телекомиксом «Супергёрл» позволила Дэвиду Хэрвуду не только пощеголять в костюме Марсианского охотника, но и попробовать силы в качестве постановщика. Сегодня стало известно, что британец использует полученный опыт для режиссерского дебюта в большом кино.

Хэрвуд возглавит работу над спортивной картиной «По ком звонит колокол» (For Whom the Bell Tolls). Драма расскажет о противостоянии британских боксеров Криса Юбэнка и Найджела Бенна. Соперники внесли огромный вклад в популяризацию бокса. Они перешли в профессионалы в середине 80-х и быстро добрались до вершин рейтингов в своей весовой категории. Юбэнк и Бенн впервые сошлись в 1990 году и провели один из ярчайших боев в истории бокса. Рефери остановил поединок за пять секунд до конца девятого раунда, присудив победу Крису.

Через три года знаменитый американский промоутер Дон Кинг организовал матч-реванш, получивший эпичный подзаголовок «Судный день». Бой состоялся на переполненном стадионе Old Trafford и собрал у экранов 500 миллионов зрителей. Боксеры не жалели себя, но в итоге судьи разделили очки поровну.



Сценарий принадлежит перу Кирона ХоуксаСвинтус») и спортивного журналиста Дэниэла Харриса.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ