Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2021 19:01

Том Харди: «''Веном 2'' — это история любви»

«Веном 2» продолжает свое победное шествие в прокате. Несмотря на смешанные, а зачастую и вовсе негативные отзывы, новый фильм с Томом Харди в главной роли уже почти собрал 100 миллионов долларов и имеет все шансы стать самым прибыльным релизом постковидного периода.

В недавнем интервью Том рассказал о работе над блокбастером, своем уважении к Энди Серкису и будущем вселенной Венома.

Я бы хотел начать с привлечения в проект Энди Серкиса. Читал, что это вы настаивали на его кандидатуре. Что уникального он смог привнести во вселенную Венома?

Я хотел с ним поработать, но окончательное решение оставалось за Sony. И когда дело дошло до выбора режиссера для «Венома 2», как думаете, к какому человеку мы обратились в первую очередь? Это было хорошее решение, чтобы перейти на следующий уровень, к тому, чего мы хотели добиться. И очевидно, что Энди сразу закрыл все вопросы для меня и моего «сообщника», Келли Марсел [сценаристки].

Энди не только умеет говорить на разных киноязыках, не стоит забывать, что он, если можно так сказать, прошел стажировку у Питера Джексона во «Властелине колец», «Хоббите» и так далее. Он работал со вторым режиссерским подразделением и поставил несколько величайших сцен в истории фэнтези последних 20 лет. К тому же Энди чуть ли не лучше всех умеет изображать самых разных персонажей, так что он многое знает как об актерской, так и о режиссерской работе. Он поставил «Дыши ради нас» и «Маугли», в конце концов.



«Веном 2» — далеко не первый его опыт в режиссуре, и мне понравилось сотрудничать с Энди. Он классный парень, понимаешь? Мы уже очень давно хотели поработать вместе, и те задачи, которые перед нами стояли, те цели, которых мы хотели достичь, и тот объем работы, с которым нужно было справиться — Серкис был именно тем человеком, который может со всем этим справиться.

Фильм исследует ваши с Веномом отношения после того, как у вас уже закончился «медовый месяц». Вы сознательно сделали все похожим на историю любви?

Да. Это на сто процентов любовная история. Фильм даже начинается с песни "This is a love story". В этом есть что-то абсурдистское, сюрреалистичное. Но не подумайте ничего такого, эта любовь совершенно дисфункциональна. Все-таки у нас бадди-муви. Здесь есть немного от «Странной парочки», немного от «Зуда седьмого года». Есть что-то от «Тельмы и Луизы», «Прирожденных убийц», «Настоящей любови» и еще от каких-то похожих фильмов. И у нас тут взаимоотношения выстраивают сразу две пары. Нет, получается, что три, доктор Дэн и Энни еще.



Поэтому мы подходили к этим взаимоотношениям с разных углов. Как получить еще больше от персонажей, с которыми мы уже знакомы? Как представить новых? Как отразить одни отношения в других? О чем вообще все это? Ну и повеселиться мы не забывали, конечно.

Каким вы видите будущее «Венома»? Уже есть какие-то идеи? Или план на следующие фильмы?

Всегда есть план на следующие фильмы, его не может не быть. Нельзя начинать такую работу и не думать о дальнейшем, планы нужно учитывать в подготовке, потому что одно будет перетекать в другое. Если все получается, понимаете? Так что на всякий случай нужно оставлять пространство для маневра. В то же время, если ты веришь в успех и много вкладываешь в проект, нужно постараться сделать так, чтобы он был абсолютно самостоятельным и завершенным. А там уже всегда можно найти что-то интересное про вселенную Венома и все, что ее окружает.

Мультивселенная на подходе, да.

Да, и это довольно сложно для меня и ребят из вселенной Венома... И к вопросу мультивселенной мы подходим с креативной стороны, как к новому материалу, с которым можно поиграть. Но и нам самим нужно стать теми, с кем хотелось бы поиграть. Нравится ли тебе, как представлен Веном? Все ли мы о нем знаем? Если да, значит нужно продолжать развивать его вселенную.



Но в то же время мы всегда не против поиграть с нашими братьями и сестрами с другой стороны, ты понимаешь, о чем я? Если мы найдем точки соприкосновения, если звезды сойдутся, и если меня устроит уровень моей зарплаты, то было бы глупо не поработать вместе над каким-то новым материалом.

Источник: ScreenRant
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ