Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2021 15:50

Фрэнсис Форд Коппола достроит свой город мечты

Проект мечты Фрэнсиса Форда Копполы, эпик «Мегалополис», по праву считается одним из крупнейших голливудских недостроев. Его сценарий был написан еще в 80-е годы, но реализовать его режиссер так и не смог. Причин на то было множество — занятость Копполы в других проектах, недостаточное развитие технологий в кино, трагедия 11 сентября. Кроме того, найти финансирование для фильма подобного размаха — дело непростое.

Похоже, зрители все-таки дождутся возведения «Мегалополиса». Как признался Коппола, сейчас он всеми силами возьмется за претворение идеи в жизнь, да еще и планирует сам профинансировать свое детище. В том, что история получится эпичной, не стоит и сомневаться. И в подтверждение этому Коппола намерен собрать в кадре с десяток голливудских звезд.

Официально на участие в съемках еще никто не подписался, но Коппола ведет переговоры с Оскаром Айзеком, Форестом Уитакером, Кейт Бланшетт, Джессикой Лэнг, Мишель Пфайффер, Джоном Войтом, Зендеей и Джеймсом Кааном. Последний работал с великим режиссером еще над «Крестным отцом». Пару лет назад в проекте был заинтересован Джуд Лоу, но сейчас его имя в списке потенциальных жителей «Мегалополиса» не упоминается.



«Концептуально фильм является римским эпиком в традиционном стиле Сесиля Б. Де Милля или "Бен-Гура", но это все же его современный вариант, с прицелом на Америку, — говорит Коппола. — Сюжет основан на заговоре Катилины, произошедшем в Древнем Риме. Это известное противостояние между патрицием, его сыграет Оскар Айзек, и Цицероном, которым станет Форест Уитакер. Главный герой — находящийся в отчаянном положении мэр Нью-Йорка во времена финансового кризиса».

Если у Копполы все получится, то очередной его шедевр будет готов осенью следующего года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ