Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2021 20:00

Лив Ульманн смирится с судьбой

Дважды номинированная на «Оскар» легендарная муза Ингмара Бергмана Лив УльманСцены из супружеской жизни», «Стыд»), Эни Даль ТорпЗемлетрясение») и модель Эльза Бризингер получили главные роли в шведском фильме от американских продюсеров The Nix («Никс»). Проект описывается как мрачная сказка, основанная на скандинавской мифологии.

Снимать картину будет восходящая звезда шведского кинематографа Никлас Гиллис, прославившийся своими короткометражками, одна из которых получила награду на международном кинофестивале в Гарлеме. Для Никласа The Nix станет дебютом в полном метре. Среди продюсеров драмы значится Хелен Гранквист, а также бывший конгрессмен США и известный филантроп Майкл Хаффингтон.

Действие ленты развернется в шведской провинции Далекарлия, в 1868 году, когда свирепствовал голод. В центре сюжета — устрашающий лесной дух-соблазнитель, который провоцирует женщин и мужчин смело идти на погибель. Когда отца Фриды (Бризингер) находят мертвым в чаще леса, во всех смертных грехах начинают обвинять ее мать Фрею (Даль Торп) — якобы она сознательно призвала духа, чтобы тот убил мужчину. Пытаясь изменить ситуацию, Фрида изо всех сил молится духам леса, пока ей не встречается загадочный Никс, который уводит девушку на гору с какими-то своими целями. Теперь дело спасения чести семьи ложится на плечи бабушки — Флоры в исполнении Лив Ульманн.



В одном из интервью Никлас признался, что на создание этой картины его вдохновила Книга Иова и ее «отношение к жизни». «Каждая из главных героинь олицетворяет собой разные стадии взросления женщины. Фрида полна надежд и мечтаний, она хочет, чтобы жизнь была справедливой. Ее мать когда-то была такой же, но теперь живет на руинах разбитых надежд. Ну а Флора относится к жизни стоически. Она приняла ее, как по Ницше, amor fati», — добавил фильммейкер.

Съемки стартуют весной следующего года, бюджет ленты составит 1,9 миллионов евро.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ