Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2021 12:25

Джейк Джилленхол посетит Обливион

Два года назад Роберт Киркман объявил о желании экранизировать собственный комикс «Песнь Обливиона». На тот момент поддержку ему оказала студия Universal, но сейчас создатель «Ходячих мертвецов» нашел новых партнеров для работы над проектом. Права на адаптацию приобрела компания New Republic Pictures, которая не стала терять времени и заручилась согласием Джейка Джилленхола. Номинант на премию «Оскар» исполнит в фильме главную роль и параллельно займется его продюсированием.

Действие комикса, вышедшего в печать в 2018 году, разворачивается через десять лет после того, как 300 тысяч жителей Филадельфии неожиданно исчезли, провалившись в другое измерение. Правительство испробовало все методы, чтобы вернуть пропавших, но после долгих лет прекратило поиски. Однако Нейтан Коул, главный герой графической новеллы, не сдался — он ежедневно путешествует в кишащую монстрами пустошь под названием Обливион, чтобы найти застрявших в нем людей.

«Столкнувшись с катаклизмом, который навсегда меняет жизнь, что бы мы стали спасать? Подобно "Ходячим мертвецам" и "Неуязвимому", "Песнь Обливиона" обладает потенциалом для создания увлекательной франшизы и дает возможность поразмыслить над вопросами глобального характера», — отметила продюсер Рива Маркер.



Пока «Песнь Обливиона» находится в разработке, Джейка Джилленхола можно будет увидеть в ремейке «Скорой помощи» и экшене «Виновный».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ