Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2021 12:30

Сталлоне покорился невероятный кинорекорд

23 марта 1998 года Робин Уильямс выиграл премию «Оскар» за роль второго плана в ленте «Умница Уилл Хантинг». За кулисами концертного зала Shrine Auditorium к актеру подошел его друг и другой триумфатор вечера — Джек Николсон. «Знаешь что, Робин?! — сказал Джек, помахивая золотой статуэткой. — Теперь у меня есть такая за каждое десятилетие актерской карьеры». В XXI веке похожего результата достиг другой кинокумир — Сильвестр Сталлоне.

Одни зрители измеряют успех фильмов премиями, а другие — результатами в бокс-офисе. Последних наверняка заинтересует рекорд Сталлоне, который может похвастать победами в стартовые прокатные уикенды в шести разных десятилетиях. Всего на счету Слая два десятка картин, которые начинали путь в американском бокс-офисе с первого места.

В 70-х актер покорил киноэкраны с «Рокки», в 80-х сорвал куш с «Рэмбо», а в 90-х показал отличный старт со «Скалолазом». В начале двухтысячных на первую строчку бокс-офиса взлетел «Гонщик», а в прошлом десятилетии Слай стал королем проката с франшизой «Неудержимые». На днях мы писали, что лидером по сборам в США стал суперзлодейский блокбастер «Отряд самоубийц: Миссия навылет», в котором голосом Сталлоне говорит колоритный Король акул. Пусть речь идет только об озвучке, но Сильвестр добавил очередной фильм в копилку победителей первого прокатного уикенда.



В погоню за Сталлоне наверняка пустится Харрисон Форд. У актера уже есть фильмы, стартовавшие с первого места в 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х и 2010-х. Вероятно, Форд повторит успех коллеги уже через год, когда на экраны выйдет пятая часть «Индианы Джонса».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ