Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2021 18:17

Белый дом встречает новых гостей

Джеки Эрл ХейлиХранители», «Как малые дети»), Мария ДиззияОранжевый — хит сезона») и Джереми БоббЗабытые Богом», «Больница Никербокер») решили посетить президентскую резиденцию. Актеры примут участие в съемках антологии от телеканала Showtime The First Lady («Первая леди»), которая поможет переосмыслить идею американского лидерства через призму женщин, обитающих в самом сердце Белого дома.

Сюжет первого сезона сосредоточится на Элеоноре Рузвельт (Джиллиан Андерсон), Бетти Форд (Мишель Пфайффер) и Мишель Обаме (Виола Дэвис). В каст также вошли Кифер Сазерленд, Аарон Экхарт, Дакота Фаннинг, О. Т. Фагбенли и другие. Хейли, Диззия и Бобб сыграют ключевые роли в истории супруги 32-го президента Соединенных Штатов Франклина Делано Рузвельта.

Диззия перевоплотится в близкую подругу и секретаря Элеоноры по имени Люси Мерсер Резерфорд. Роман, который Люси закрутила с Рузвельтом, стал поворотной точкой в жизни Первой леди. Бобб сыграет Теодора Рузвельта — 26-го президента США и дядю Элеоноры, который отличался прогрессивностью взглядов и стремлением к социальной справедливости. Хейли же примерит на себя образ бывшего репортера New York Herald Луи МакГенри Хоу, который большую часть жизни провел в качестве советника Рузвельта. Именно Хоу рекомендовал Элеоноре отказаться от молчаливой роли супруги президента и принять активное участие в политической жизни страны.



За созданием «Первой леди» стоит Аарон Кули, который не только написал сценарий нескольких эпизодов, но и занимается продюсированием антологии. Шоураннером стала Кэти Шульман, а в режиссерском кресле расположилась Сюзанна Бир. Совместно с Showtime производство курирует студия Lionsgate Television.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ