Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2021 17:26

Шпионы Мэттью Вона попали в Apple

Сегодня стало известно, что права на новый шпионский триллер Мэттью Вона Argylle («Аргайл») достались компании Apple. Боссы медиа-гиганта, очевидно, не намерены упускать будущие хиты: прежде компания профинансировала предстоящий фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» и триллер Антуана Фукуа «Эмансипация». Вот и лента Вона не могла не привлечь внимание Apple: в ранее объявленный каст «Аргайла», который обещает перевернуть представление зрителей о жанре шпионского кино, вошли такие звезды мирового масштаба, как Генри Кавилл, Сэмюэл Л. Джексон, Брайан Крэнстон, Джон Сина, Сэм Рокуэлл и певица Dua Lipa, для которой проект станет актерским дебютом. Все эти удовольствия по приблизительным расчетам обошлись Apple в $200 млн.

Фильм, производством которого занимается британская студия MARV, основан на романе Элли Конвей. В центре сюжета окажется супершпион по имени Аргайл, который попадет в невероятные приключения, путешествуя по миру и его самым экзотическим местам. Несмотря на то что книга будет опубликована лишь в следующем году, авторы киноадаптации уже сейчас подумывают о создании франшизы. Сценарий пишет Джейсон ФуксЧудо-женщина»), который выступит еще и в роли продюсера вместе с Адамом Болингом, Зиги Камасой и Дэвидом Рейдом.



Ранее режиссер «Звездной пыли» и серии фильмов Kingsman сотрудничал с Apple над биографической драмой Джона С. Бейрда об истории создания тетриса, права на показ которой приобрел стриминговый сервис Apple TV+.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ