Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2021 16:05

Бокс-офис США: мультяшки обыграли Черную Вдову

Неожиданно для всего киносообщества минувший уикенд в североамериканском прокате обернулся провалом для блокбастера «Черная Вдова». Наташа Романофф почти без боя уступила первое место другой новинке проката, а Национальная ассоциация владельцев кинотеатров (NATO) даже нашла виновных в этой ситуации: провал фильма организация объясняет новой стратегией релиза с сокращенным или полностью отсутствующим театральным окном. Теперь студии Marvel пора переживать за то, как зрители примут ленту «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Топ-5 бокс-офиса США за 16-18 июля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $31,7 млн
Общие сборы: $31,7 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Той самой новинкой, сумевшей одолеть «Черную Вдову», оказалась семейная комедия «Космический джем: Новое поколение». Если россияне, судя по результатам показов в формате превью, не слишком вдохновились играющими в баскетбол мультяшками, то американцы напротив рванули в кинотеатры. Аналитики полагали, что сиквел соберет около $20 млн, ведь он вышел параллельно на HBO Max, однако Леброн Джеймс и его друзья оказались темной лошадкой проката.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $26,3 млн
Общие сборы: $132 млн
Просел/Поднялся: -1 (-67,3%)

Блокбастер Кейт Шортланд просел за неделю на 67% — такого падения не знал ни один представитель кинематографической вселенной Marvel. Сейчас в общемировой копилке ленты имеется $232,7 млн, и ей явно не хватает финансовых вливаний из Китая, но там «Черная Вдова» даже датой премьеры не обзавелась.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8,8 млн
Общие сборы: $8,8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

На третьей позиции разместился сиквел «Клаустрофобов», выход которого студия Sony откладывала с апреля прошлого года. Конечно, вторая часть существенно уступила первой по сумме дебютных сборов, но почти $9 млн — отличный результат, соответствующий прогнозам. Окупить свой $15-миллионный бюджет хоррор должен к концу проката.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $7,6 млн
Общие сборы: $154,8 млн
Просел/Поднялся: -2 (-33,4%)

В отличие от «Черной Вдовы», лишившейся приличной доли аудитории, новая часть «Форсажа» отделалась легким испугом. Минус треть зрителей и $436,4 млн общемировых сборов — неплохое достижение для четвертой недели проката.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $4,7 млн
Общие сборы: $44,6 млн
Просел/Поднялся: -2 (-46,8%)

Анимационная лента на собственной шкуре прочувствовала, что значит обрести серьезного конкурента, — присутствие второго «Космического джема» пошатнуло ее позиции. Лидер недели перетянул на себя добрую половину аудитории, и «Босс-молокосос 2» теперь вынужден плестись в хвосте топа-5. График релизов на ближайший месяц выглядит впечатляюще, так что мультику придется приложить максимум усилий для того, чтобы удержаться в списке лучших.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ