Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2021 18:00

Фэй Данауэй составит компанию Кевину Спейси

В мае в мире кинематографа произошло взволновавшее многих событие: впервые после скандала, разразившегося в 2017 году, Кевин Спейси получил роль в кино. Актер, которого два десятка мужчин обвинили в сексуальных домогательствах, вернется на экраны в новом фильме итальянского режиссера Франко Неро «Человек, который нарисовал Бога». Сегодня стало известно, что на съемочной площадке вместе с Кевином поработает Фэй ДанауэйТелесеть», «Сладкая парочка»).

В центре сюжета окажется слепой художник, обладающий невероятным даром рисовать портреты по голосу заказчиков. Данауэй исполнит роль женщины по имени Таша, однако другие подробности создатели фильма пока не раскрывают. Актриса пришла на смену Ванессе Редгрейв, которая ранее вела переговоры по поводу съемок, но впоследствии отказалась от участия в проекте.

За последние годы Спейси неоднократно сталкивался со своими обвинителями в судебных баталиях, однако на данный момент ни один иск против актера не был удовлетворен. В последний раз он появлялся на киноэкранах в 2018 году в драме Джеймса Кокса. Не все готовы были пойти на тот же риск, что и режиссер «Клуба миллиардеров»: Ридли Скотт решил заменить Кевина Спейси, который исполнил в биографической ленте «Все деньги мира» главную роль, на Кристофера Пламмера, несмотря на трудности, связанные с тем, что весь материал был уже отснят. Спасение репутации обошлось продюсерам «Всех денег мира» в $10 млн.



Лента «Человек, который нарисовал Бога», съемки которой проходили в Италии, находится на этапе постпродакшена и будет представлена прокатчикам на Каннском кинорынке.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ