Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2021 14:30

Мишель Уильямс станет королевой Британии

Мишель Уильямс пополнит коллекцию образов реальных исторических персонажей. Актриса уже примерила образы Мэрилин Монро в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин» и Гвен Вердон в мини-сериале «Фосси/Вердон», а впереди ее ждет роль королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр.

Обладательница «Эмми» и «Золотого глобуса» возглавит актерский состав картины «Смутьянка»* (Firebrand). Парр стала шестой и последней супругой Генриха VIII. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу.

Сценарий напишет Джессика ЭшвортУбивая Еву»), а постановкой займется бразилец Карим АйнузНевидимая жизнь Эвридики»), для которого это будет первый кинопроект на английском языке.



Любопытно, что фильм подается в качестве психологического хоррора, а не стандартной исторической драмы. «Это новый взгляд на классическую костюмированную сагу, — заявил Айнуз. — Зрителей ждет история о скандалах, интригах и выживании».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ