Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2021 17:17

Телеадаптация Assassin's Creed нашла сценариста

О том, что онлайн-сервис Netflix решил перенести вселенную Assassin's Creed на экраны, стало известно еще в прошлом году. В рамках сделки между стриминговым гигантом и компанией Ubisoft будет создан не только игровой сериал — формат, ставший для зрителей уже привычным продолжением жизни любимых героев видеоигр. В планы Netflix входит также разработка анимационных шоу, в том числе многосерийного проекта в жанре аниме. Однако именно сериал, описываемый как эпичный и нарушающий законы жанра, находится в приоритете, и сегодня стало известно, кто же напишет текст телевизионной адаптации.

Сценаристом новой экранизации Assassin's Creed станет Джеб Стюарт, ранее работавший над культовым боевиком «Крепкий орешек» и криминальной драмой «Тюряга» с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Среди свежих проектов Стюарта числится спин-офф популярного шоу «Викинги».

Первая игра из серии Assassin's Creed вышла в 2007 году и почти моментально стала хитом среди геймеров всех возрастов. По всему миру было продано больше 155 миллионов копий игр франшизы, которая рассказывает о тайной многовековой борьбе между двумя могущественными организациями — орденами ассасинов и тамплиеров.



Руководители Netflix — не первые, кому пришла в голову идея перенести мир Assassin's Creed на экраны: в 2016 году голливудские фильммейкеры сняли полнометражную адаптацию, однако фильм «Кредо убийцы» феерично провалился в прокате.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ