Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.06.2021 18:27

Пять хороших ролей Криса Эванса

Первой заметной ролью Криса Эванса был Человек-Факел в «Фантастической четверке». Несмотря на сомнительный успех этого фильма, киноделам приглянулся подход актера к изображению супергероев. Уже почти десять лет Крис живет в кинематографической вселенной Marvel: собственная трилогия Капитана Америка, фильмы про Мстителей, бесчисленные камео в других частях франшизы. Однако Эванс успел сделать карьеру и за пределами КВМ, работая в целом калейдоскопе жанров, от мелодрам до триллеров. В честь дня рождения актера, которому исполняется 40 лет, LostFilm.INFO вспоминает, какие еще проекты с участием Эванса стоит посмотреть.





Капитан Америка — не единственная роль Эванса, берущая начало в графических новеллах. В 2010 году, за год до выхода «Первого мстителя», актер снялся в экранизации комикса Брайана Ли О'Мэлли. В фантастическом фильме режиссера Эдгара Райта Эванс сыграл антагониста, бывшего парня Рамоны, актера и скейтбордиста Лукаса Ли. Уже тогда стало понятно, что ему хорошо даются отрицательные герои. Высокомерный, гордый, алчный — все эти стороны образа Эванс изобразил блестяще.





В основе фантастического триллера южнокорейского режиссера Пона Джун-хо лежит французский комикс о постапокалипсисе. Здесь Эванс снова блистает в привычном амплуа протагониста — лидера повстанцев, которые мечтают добиться равных условий жизни для всех обитателей поезда. Пока герой Эванса проявляет хитрость, мужество и изобретательность в трудных ситуациях, актер демонстрирует диапазон драматического таланта. Чтобы скрыть тренированную фигуру Эванса, не свойственную голодающим людям, костюмерам пришлось прибегнуть к нескольким хитростям, а операторы снимали актера только под определенными углами.





В драме о девочке с математическим талантом Эванс исполнил роль Фрэнка — опекуна и дяди главной героини. Его персонажу невозможно не сопереживать: актер одновременно мягок с экранной племянницей и тверд с ее требовательной бабушкой. Любопытно, что съемки фильма оставили большой след в личной жизни Эванса. После завершения работы над картиной актер около года встречался с коллегой, Дженни Слейт, а также приютил бездомную собаку по кличке Доджер, с которой с тех пор не расставался ни на день.





Сыграв члена довольно неприятной семейки, в которой после таинственной смерти патриарха разворачивается скандал, Эванс продемонстрировал, что почти десятилетие в костюме глубоко положительного Капитана Америка никак не повлияло на его талант исполнять роли антагонистов. Хотя главная звезда фильма — Дэниэл Крэйг, Крис уверенно держится в одном кадре со старшим коллегой благодаря своей особенной харизме. Режиссер Райан Джонсон назвал сцену появления героя Эванса, когда его окружают лающие собаки, одной из лучших актерских работ, которые он видел, ведь в обычной жизни «собаки любят Криса, а Крис любит собак».





Восьмисерийная криминальная драма окончательно убедила зрителей, что после прощания с щитом из вибраниума актер еще может нас удивить. В сериале Эванс сыграл Энди Барбера — помощника окружного прокурора, успешного в суде и уважаемого обществом. Но жизнь мужчины рушится, когда его сына Джейкоба обвиняют в убийстве одноклассника. Чтобы докопаться до правды, Энди начинает собственное расследование. Пикантности образу придает капелька возможного безумия персонажа, благодаря чему игра Эванса приобретает новые краски.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ