Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2021 20:00

Джейми Ли Кертис увлеклась судебной экспертизой

Благодаря новому «Хэллоуину» актриса Джейми Ли Кертис наладила сотрудничество со студией Blumhouse, и стороны готовы приступить к работе над еще одним совместным проектом. Им станет сериал, снятый по мотивам книг Патрисии Корнуэлл о судмедэксперте Кей Скарпетте.

На страницах книг Скарпетта существует с 1990 года. Сейчас цикл о талантливом судмедэксперте, которая в силу опыта и своей природной проницательности способна раскрыть даже самое запутанное преступление, насчитывает 25 произведений, а в декабре в печать выйдет еще один детектив серии. Новый телевизионный проект пока находится на ранних стадиях разработки, потому продюсеры подыскивают для него шоураннера.

Джейми Ли Кертис планирует стать исполнительным продюсером шоу, а вот сыграть в нем она пока желания не изъявила. Легендарная королева крика, к слову, является фанаткой творчества писательницы и по совместительству ее подругой. Раньше Корнуэлл неохотно относилась к попыткам Голливуда экранизировать ее произведения. Кей Скарпетта уже дважды могла добраться до больших экранов: в начале 90-х ее хотела сыграть Деми Мур, а спустя десятилетие роль прочили Анджелине Джоли. К сожалению, ни один из проектов не был реализован. Несколько попыток предприняли каналы NBC, CBS и ABC, но и они оказались безрезультатными.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ