Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2021 15:50

Треванте Роудс перевоплотится в Майка Тайсона

Треванте Роудс, звезда оскароносной драмы Барри Дженкинса «Лунный свет», примерит на себя образ Майка Тайсона: актер исполнит главную роль в предстоящем мини-сериале от онлайн-сервиса Hulu под названием Iron Mike («Железный Майк»). Шоураннером восьмисерийного проекта стала Карин ГистОбитель лжи»). К работе над сериалом также подключилась команда, стоящая за созданием биографической драмы «Тоня против всех»: Стивен Роджерс написал сценарий, Крэйг Гиллеспи занял режиссерское кресло, а Марго Робби, сыгравшая фигуристку Тоню Хардинг, взяла на себя функции исполнительного продюсера.

«Железный Майк» расскажет зрителям о невероятной жизни и карьере Майка Тайсона, полной трагических и спорных моментов. Создатели байопика намерены поведать зрителям правдивую историю, которая не опирается на громкие заголовки прессы. Легенда бокса станет для публики проводником в ту Америку, где психологические травмы передаются из поколения в поколение, расизм и женоненавистничество встречаются повсеместно, а имущественное неравенство достигает своего пика.

Несмотря на огромные достижения Тайсона, который до сих пор считается одним из величайших боксеров, выступавших в тяжелой весовой категории, его нельзя назвать образцом для подражания. В 1992 году боксера признали виновным в изнасиловании 18-летней девушки и приговорили к шести годам лишения свободы. Майк получил условно-досрочное освобождение и вышел из тюрьмы спустя три года, однако уже через пару лет вновь попал в громкий скандал: в бою с Эвандером Холлифилдом Тайсон откусил кусочек уха противника. В 2003 году спортсмен, успевший заработать больше $300 миллионов, объявил о банкротстве.



История знаменитого бойца ранее уже становилась источником вдохновения для фильммейкеров: в 2008 году на экраны вышел документальный фильм Джеймса Тобэка, тепло принятый критиками. Сам Тайсон неоднократно появлялся на экранах: в фильмографии актера числятся эпизодические роли в «Рокки Бальбоа», «Мальчишнике в Вегасе», «Очень страшном кино 5» и «Забойном реванше».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ