Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2021 18:49

Бокс-офис США пилит вместе с Крисом Роком

В прошедший уикенд американцы показали, что несмотря на сложный год они все еще фанатеют от ужасов, а вернее, от кровавой бани, которой славится франшиза «Пила». Очередная часть киносерии без труда взобралась на вершину финансового рейтинга, серьезно оторвавшись от конкурентов, и это притом, что репертуар кинотеатров пестрит многообразием, а в соседних залах шел новый фильм с самой Анджелиной Джоли.

Топ-5 бокс-офиса США за 7-9 мая выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8,7 млн
Общие сборы: $8,7 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Поскольку в США часть кинотеатров все еще закрыта, а открытые в большинстве своем работают не на полную мощь, тягаться с другими частями франшизы новая «Пила» не смогла. Хотя стоит отметить, что по нынешним меркам она продемонстрировала отличный результат, несмотря на нелицеприятные отзывы критиков. С другой стороны, рецензенты никогда не жаловали Конструктора и его кровавое дело, так что зрителям достаточно было увидеть в расписании слово «Пила», чтобы начать штурм кинотеатров.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $3,7 млн
Общие сборы: $14,6 млн
Просел/Поднялся: -1 (-55%)

Выход «Пилы», которой, как и «Гневу человеческому», присвоен рейтинг R, пошатнул позиции нового фильма Гая Ричи. За неделю экшен растерял больше половины зрителей и сейчас может похвастаться лишь суммой в $14,6 млн. Однако за пределами США Джейсон Стэйтем пользуется куда большей популярностью — там он собрал $41,4 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $2,8 млн
Общие сборы: $2,8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Ни имя Анджелины Джоли в титрах, ни слава режиссера Тейлора Шеридана как мастера триллеров не помогли фильму «Те, кто желает мне смерти». Стартовал он довольно посредственно, на одном уровне с «Ветреной рекой» ($3 млн) того же Шеридана, и можно было бы все списать на стратегию релиза (картина уже доступна подписчикам HBO Max), но другие-то премьеры Warner Bros. заставили зрителей раскошелиться. Киноманы за океаном тоже не слишком жалуют ленту — они принесли в ее копилку всего $1,2 млн.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $1,8 млн
Общие сборы: $41,9 млн
Просел/Поднялся: -2 (-42%)

Извечный соперник аниме, экшен-блокбастер «Мортал Комбат», уже выпал из пятерки лучших, но «Истребитель демонов» продолжает брать новые высоты. Ну а североамериканские зрители не прочь оказать ленте посильную помощь, чтобы она могла закрепить за собой звание самого кассового аниме за всю историю бокс-офиса.





Неделя в прокате: 11
Добавил: $1,7 млн
Общие сборы: $46,1 млн
Просел/Поднялся: - (-10,5%)

Пока блокбастеры один за другим покидают топ-5, «Райя и последний дракон» продолжают гнуть свою линию. В запасе у анимационной ленты есть еще пара недель, пока не выйдет «Спирит Непокорный», и за это время она при благоприятных обстоятельствах может подобраться к $50-миллионной отметке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ