Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2021 16:25

Хилари Суэнк примет участие в автогонках

В прошлом году Хилари Суэнк бороздила космические просторы в драме «Вдали», но пришла пора спуститься с небес на землю. Netflix закрыл сериал после первого сезона, а значит, Суэнк вольна подыскивать новое проекты. Ее внимание привлекла биографическая драма об автогонщице Джанет Гатри.

Продюсерская компания Джоэля Мура и Риши Баджаджа Balcony 9 Productions готовит полнометражный фильм, основанный на книге Speed Girl. Его действие развернется в 70-е годы, когда борьба за права женщин набирала обороты. Джанет Гатри работала инженером в аэрокосмической отрасли и параллельно была увлечена автогонками. В итоге женщина полностью посвятила себя миру высоких скоростей. В 1976-м она решила подать заявку на участие в знаменитой гонке Indianapolis 500, несмотря на протесты организаторов и мужчин-гонщиков, с которыми Джанет собиралась соревноваться. Спустя пару лет Гатри прошла квалификацию и сумела финишировать в десятке, разрушив таким образом стереотипы об автогонщицах.



«Это невероятная история о женской эмансипации и стремлении к мечте, — отмечает Суэнк. — Когда команда Balcony 9 предложила мне сняться в фильме о Джанет Гатри, я сразу же согласилась». Режиссер и сценарист для проекта пока не выбраны, а Суэнк вдобавок займется продюсированием фильма вместе с Муром, Баджаджем и своим супругом Филипом Шнайдером.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ