Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.

Лауреатами премии «Оскар» в 2021 году стали:

Лучший фильм






«Девушка, подающая надежды»
«Звук металла»
«Иуда и черный мессия»
«Манк»
«Минари»
«Отец»
«Суд над чикагской семеркой»

Лучший режиссер






Томас Винтерберг — «Еще по одной»
Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»
Дэвид Финчер — «Манк»
Ли Айзек Чун — «Минари»

Лучший актер






Риз Ахмед — «Звук металла»
Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза»
Гэри Олдман — «Манк»
Стивен Ян — «Минари»

Лучшая актриса






Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза»
Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей»
Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины»
Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды»

Лучший актер второго плана






Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой»
Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами»
Пол Раджи — «Звук металла»
Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия»

Лучшая актриса второго плана






Мария Бакалова — «Борат 2»
Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли»
Оливия Колман — «Отец»
Аманда Сайфред — «Манк»

Лучший оригинальный сценарий






«Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры)
«Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг)
«Минари» (Ли Айзек Чун)
«Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин)

Лучший адаптированный сценарий






«Белый тигр» (Рамин Бахрани)
«Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие)
«Земля кочевников» (Хлоя Чжао)
«Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс)

Лучшая операторская работа






«Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс)
«Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт)
«Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл)
«Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски)

Лучший монтаж






«Девушка, подающая надежды»
«Земля кочевников»
«Отец»
«Суд над чикагской семеркой»

Лучшая работа художника-постановщика






«Довод»
«Ма Рейни: Мать блюза»
«Новости со всех концов света»
«Отец»

Лучший грим и прически






«Манк»
«Пиноккио»
«Элегия Хиллбилли»
«Эмма.»

Лучший дизайн костюмов






«Манк»
«Мулан»
«Пиноккио»
«Эмма.»

Лучший звук






«Грейхаунд»
«Душа»
«Манк»
«Новости со всех концов света»

Лучшая музыка






«Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс)
«Минари» (Эмиль Моссери)
«Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард)
«Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард)

Лучшая песня






«Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)"
«Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik"
«Одна ночь в Майами» — "Speak Now"
«Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice"

Лучшие визуальные эффекты






«Айван, единственный и неповторимый»
«Любовь и монстры»
«Мулан»
«Полночное небо»

Лучший анимационный фильм






«Барашек Шон: Фермагеддон»
«Вперед»
«Легенда о волках»
«Путешествие на Луну»

Лучший короткометражный анимационный фильм






«Гений места»
«Люди-да»
«Нора»
«Опера»

Лучший документальный фильм






«Агент-крот»
«Время»
«Коллектив»
«Особый лагерь: Революция инвалидности»

Лучший короткометражный документальный фильм






«Концерт — это беседа»
«Не разделяться»
«О Латаше с любовью»
«Отделение голода»

Лучший игровой короткометражный фильм






«Белый глаз»
«Комната писем»
«Подарок»
«Прощупывание»

Лучший международный полнометражный фильм


«Еще по одной» (Дания)




«Коллектив» (Румыния)
«Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина)
«Лучшие дни» (Гонконг)
«Человек, который продал свою кожу» (Тунис)
Поделиться:

Премьеры
03.06
Тихое место 2
A Quiet Place Part II
03.06
Ассасин: Битва миров
Ci sha xiao shuo jia
03.06
Мажоры на мели
Pourris gâtés
10.06
Хозяин
Grand Isle
16.06
Телохранитель жены киллера
The Hitman's Wife's Bodyguard
все премьеры

Топ 250
83
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
84
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
85
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
86
Схватка
Heat (8.30)
87
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
88
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
89
Большой куш
Snatch (8.30)
90
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
92
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ