Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2021 16:20

«Человек-паук: Через вселенные 2» собрал команду режиссеров

Фанаты Спайди и качественной анимации с нетерпением ждут продолжения истории о приключениях Майлза Моралеса через вселенные. Оказывается, супергерой любит собирать вокруг себя не только разные версии Человека-паука, но и талантливых режиссеров. Сегодня стало известно, что съемки «Человека-паука: Через вселенные 2 » возглавят Хоаким Дос СантосАватар: Легенда об Аанге»), Кемп Пауэрс, который в этом году был номинирован на премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, и Джастин Томпсон, принимавший участие в работе над первой частью. Для Дос Сантоса и Томпсона предстоящий мультфильм станет полнометражным дебютом в режиссуре.

Над текстом сиквела работает Дэйв КаллахэмМортал Комбат») вместе со сценаристами оригинального мультфильма Филом Лордом и Родни Ротманом. Продюсированием проекта занимается Эми Паскаль, Ари Арад и Кристина Стейнберг.



Человек-паук: Через вселенные впервые представил на большом экране одного из персонажей вселенной Ultimate Marvel Майлза Моралеса. Своей популярностью картина обязана не только захватывающему сюжету — публика осталась под большим впечатлением от смелого и яркого стиля анимации. Главной задачей аниматоров стала адаптация стилистики комиксов к визуальному языку фильма: художники работали над готовыми CGI моделями в 2D, отказались от размытия в движении и прибегли к технике намеренного смещения цветов, напоминающей о чернильной печати. Революционные подходы к визуальной составляющей оправдали себя: картина Ротмана, Боба Персичетти и Питера Рэмзи заработала в прокате $375 млн при бюджете в $90 млн и завоевала более 60 престижных наград.

«Человек-паук: Через вселенные 2» вернется на экраны 7 октября 2022 года.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ