Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2021 17:14

Бокс-офис США покорился монстрам

После года, проведенного во тьме пандемии, североамериканский прокат наконец показал признаки выздоровления, а ответственными за волшебную пилюлю оказались монстры Legendary. Стычка Годзиллы и Конга привлекла в кинотеатры рекордное по нынешним меркам количество зрителей, и теперь аналитики рассчитывают, что бокс-офис США продолжит движение вперед.

Топ-5 проката за 2-4 апреля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $32,2 млн
Общие сборы: $48,5 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Блокбастер установил сразу несколько рекордов пандемийной эры. Во-первых, в его распоряжении оказалось наибольшее количество площадок для показа, а во-вторых, любые его сборы — за день, трех- и пятидневные уикенды — превзошли результаты остальных фильмов, пытавшихся справиться с напастью под названием «коронавирус». Что уж говорить, если за столь короткое время пребывания на экранах лента Адама Вингарда собрала больше, чем «Чудо-женщина: 1984» ($46,1 млн) за весь прокат. Стоит полагать, сместить киношных гигантов с вершины финансового рейтинга сможет только «Мортал Комбат».





Неделя в прокате: 1
Добавил: $3,2 млн
Общие сборы: $3,2 млн
Просел/Поднялся: - (-)

За новичком проката осталось второе место, которое он честно отвоевал у экшен-триллера «Никто». Особых надежд на религиозный хоррор никто не возлагал, поскольку критики остались от него, мягко говоря, не в восторге. И все же потуги Джеффри Дина Моргана в борьбе со сверхъестественным были не напрасны: «Нечестивые» стартовали лучше «Давай поиграем» ($3,1 млн) и чуть хуже, чем «Дичь» ($3,6 млн).

3. «Никто»




Неделя в прокате: 2
Добавил: $3,1 млн
Общие сборы: $11,9 млн
Просел/Поднялся: -2 (-55%)

Боб Оденкерк, из законопослушного семьянина превратившийся в мстителя, совсем немного проиграл ближайшему соседу по топу-5, однако лента Ильи Найшуллера ощутимо просела за неделю. Впрочем, учитывая монструозность Годзиллы и Конга, другого и ожидать не следовало.





Неделя в прокате: 5
Добавил: $2,1 млн
Общие сборы: $32,2 млн
Просел/Поднялся: -2 (-45,4%)

Мультфильм тоже почувствовал разрушительную силу Годзиллы и Конга, хотя его потери оказались чуть меньше, чем у проекта «Никто». Аналитики полагают, что ситуация стабилизируется, поскольку в списке премьер на ближайшие пару недель значится только «Поколение Вояджер», нацеленное на аудиторию постарше.





Неделя в прокате: 6
Добавил: $1,4 млн
Общие сборы: $39,5 млн
Просел/Поднялся: -2 (-44%)

Ситуация вокруг «Тома и Джерри» складывается такая же, как в случае с «Райей и последним драконом». Фильм Тима Стори лишился почти половины зрителей, и если упомянутое «Поколение Вояджер» продемонстрирует мощный старт, то места в пятерке лучших для кота и мыши не останется.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ