Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2021 17:30

Бокс-офис США: Райя оформила хет-трик

Одним из основных шагов к восстановлению североамериканского проката было открытие кинотеатров Лос-Анджелеса, который всегда входил в тройку главных двигателей бокс-офиса США. Долгожданное событие произошло, и результаты не заставили себя ждать: максимальные потери среди представителей топа-5 составили чуть больше 14% аудитории. Да и в целом аналитикам уже не приходится отчитываться по суммам, которые в обычное время не давали даже пропуска в десятку лучших. Следующая остановка на пути к счастью дистрибьюторов — снятие ограничений по заполняемости залов, но пока такой шаг остается лишь в мечтах.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 19-21 марта выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 3
Добавил: $5,2 млн
Общие сборы: $23,4 млн
Просел/Поднялся: - (-9,8%)

Райя остается на вершине североамериканского проката уже третью неделю подряд. Аналитики полагают, что видеть анимационную ленту в топе-5 бокс-офиса США мы будем долго: «Кролик Питер 2» переехал на июль, а значит, первый в очереди релиз на семейную аудиторию — это «Спирит Непокорный», который выйдет аж в июне. В общем, «Райя и последний дракон» еще разорят киноманов, и суммой в $71 млн в мировом прокате дело не ограничится.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $3,8 млн
Общие сборы: $33,7 млн
Просел/Поднялся: - (-7,3%)

Фильм Тима Стори просел даже чуть меньше, чем «Райя и последний дракон». Он, как и диснеевский конкурент, наверняка воспользуется отсутствием премьер в семейном жанре, а скоро «Том и Джерри» еще и уйдут с HBO Max. Сейчас лента является четвертым представителем пандемийной эры, сумевшим преодолеть $30-миллионную отметку в бокс-офисе США.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $2 млн
Общие сборы: $2 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Новый релиз недели разместился лишь на третьей строчке финансового рейтинга, но даже двух миллионов хватило «Играм шпионов» для того, чтобы превзойти ожидания. Аналитики утверждают, что результат триллера Доминика Кука — показатель того, что более взрослое поколение зрителей готово вернуться в кинотеатры, а это уже дает определенную надежду на скорый возврат к былым показателям бокс-офиса.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $1,9 млн
Общие сборы: $9,7 млн
Просел/Поднялся: -1 (-14,4%)

Как и неделей ранее, «Поступь хаоса» просела больше остальных представителей пятерки лучших, но и ее потери составили скромные 14%. Фильм дорого обошелся своим создателям: его бюджет составил около $100 млн, так что окупить их при таком темпе сборов не представляется возможным, тем более что за пределами США киноманы не слишком благоволят постапокалиптическому экшену Дага Лаймана.





Неделя в прокате: 17
Добавил: $620 тыс.
Общие сборы: $55,2 млн
Просел/Поднялся: - (+14,6%)

117 дней — именно столько вторая «Семейка Крудс» провела на больших экранах. Пещерные люди, скорее, выгонят новичков из пятерки лучших, чем сами ее покинут. Благодаря такому упорству в общемировом активе анимационной ленты накопилось $160 млн.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ