Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2021 20:09

Чук и Гек вернутся на экраны

Обладатель множества наград отечественных и зарубежных кинофестивалей, режиссер Александр КоттПугало», «Спитак», «Испытание», «Брестская крепость»), приступил к работе над новым прочтением классики детской литературы — «Чука и Гека» Аркадия Гайдара. В главных «взрослых» ролях снимаются Владимир ВдовиченковБатя») и Юлия СнигирьПоследний забой»). Адаптацией произведения занимался Владимир Аркуша, а операторскую работу Котт доверил своему старому товарищу по площадке Петру Духовскому. С ним режиссер работал более чем в десяти картинах.

Непоседливых и любознательных братьев Чука и Гека сыграют юные Юра Степанов и Андрей Андреев. У ребят это не первая работа в кино, однако на этот раз она куда масштабнее и интереснее: актерам приходится работать в лютые морозы наравне со взрослыми и даже выполнять сложные трюки.

«"Чук и Гек" написан в непростые годы при непростых обстоятельствах. Взрослые это знают. А дети — нет. Им не нужно это знать. Всему свое время. А рассказ "Чук и Гек", несмотря на обстоятельства, до сих пор остается одним из лучших детских рассказов про семью и Новый год. Мы очень хотим сделать красочный, приключенческий, новогодний фильм, в котором будет много чудес. Фильм о том, что чудо, конечно же, возможно, если ты в него веришь», — рассказал о съемках фильма Котт.



Рассказ Гайдара «Чук и Гек» опубликовали в журнале «Красная новь» в 1939 году. В нем описывается путешествие двух братьев с матерью в Сибирь в гости к главе семейства. Отец работал в геологоразведочной партии, и найти его оказалось нелегко. Приключения ребят начались с потерянной телеграммы от отца. В новой экранизации снимаются Тимофей ТрибунцевДомашний арест»), Игорь ПисьменныйНочной дозор») и другие. Выход картины в прокат намечен на конец 2022 года.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ