Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2021 19:10

Бокс-офис США: Крудсы взялись за старое

Мало североамериканскому бокс-офису было пандемии, так еще и непогода добавила проблем. В уикенд, который пришелся на День президентов США и День всех влюбленных, при благоприятных условиях можно было рассчитывать на хорошие сборы, но обстоятельства сложились так, что лидером финансового рейтинга вновь стал фильм, заработавший пару миллионов долларов.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 12-14 февраля выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 12
Добавил: $2,04 млн
Общие сборы: $48,3 млн
Просел/Поднялся: +1 (+21,4%)

Сейчас кажется, что Крудсы находятся в топе-5 чуть ли не со времен каменного века, ведь мультик показывают в американских кинотеатрах уже три месяца. Два из них он доступен в цифровом формате, но все же «Семейка Крудс» остается единственным фильмом, к просмотру которого зрители возвращаются снова и снова. Аналитики утверждают, что победа анимационный ленты в минувший уикенд — знак того, что американцы, особенно семьи, хотят вернуться в кинотеатры. Сейчас пещерные люди нацелились на $50-миллионную отметку, которую с августа прошлого года смог преодолеть только «Довод».





Неделя в прокате: 1
Добавил: $2 млн
Общие сборы: $2 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Новая драма от студии Warner Bros. должна была возглавить топ-5, однако обстоятельства сложились не в ее пользу. Дело в том, что основная целевая аудитория картины приходится на жителей крупных городов, где кинотеатры функционируют не на полную мощь. Из-за этого дебютные сборы ленты оказались ниже ожидаемого, хотя оценку на CinemaScore она получила высокую. К тому же фильм Шаки Кинга может попасть в список победителей «Золотого глобуса», что даст ему фору в дальнейшем.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $1,9 млн
Общие сборы: $9,7 млн
Просел/Поднялся: -2 (-10,5%)

После серьезного падения в предыдущий уикенд триллер немного поправил свое положение и даже смог потягаться с новичком проката за позицию вице-лидера. Пока, правда, сборы «Дьявола в деталях» находятся на уровне «Честного вора», да и за океаном он заработал скромные $17 млн.





Неделя в прокате: 8
Добавил: $1,3 млн
Общие сборы: $41,8 млн
Просел/Поднялся: - (+43,6%)

Чудо-женщине явно пошло на пользу то, что теперь она доступна зрителям только в кинотеатрах. Вот и в прошедшие выходные блокбастер DC сумел прилично прибавить и остаться на заслуженном четвертом месте, откуда, видимо, его пока никто не выгонит.





Неделя в прокате: 5
Добавил: $1,1 млн
Общие сборы: $10,4 млн
Просел/Поднялся: -2 (+14,6%)

Боевик Роберта Лоренца тоже не остался незамеченным зрителями, которые решили выбраться в кинотеатры в праздничный уикенд. Его 15-процентная прибавка оказалась поскромнее, чем у «Чудо-женщины: 1984», но стоит отдать должное «Заступнику» — Лиам Нисон совсем немного проиграл супергероине DC.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ