Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2021 16:40

Хищные птицы: печальная история Харли Квинн

В сердцах поклонников вселенной DC свежи раны от блокбастеров «Лига справедливости» и «Отряд самоубийц», когда на экраны вышли совсем не те фильмы, которые снимали Зак Снайдер и Дэвид Эйр. Сегодня стало известно, что студия Warner Bros. не учится на ошибках и продолжает вмешиваться в процесс постпродакшена: создательница прошлогоднего кинокомикса «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» Кэти Янь дала понять, что ее слово не было главным на стадии финального монтажа.

«Я бы хотела, чтобы у меня было больше контроля в монтажной комнате, — заявила Янь. — К сожалению, с этим ничего нельзя поделать. Каждый постановщик мечтает, чтобы картинка на экране совпала с той, которую он рисовал в голове. Печально, когда это не получается. Не знаю, можно ли создать режиссерскую версию "Хищных птиц"».

«Я не считаю этот опыт плохим, — добавила Кэти. — Наоборот, я получила урок, что в будущем нужно выбирать те проекты, при создании которых предоставляют гораздо больше контроля». «Хищные птицы» получили неплохие отзывы в прессе, но не снискали успеха в прокате. Итоговые сборы блокбастера составили около $202 млн. Некоторые аналитики полагают, что этой суммы не хватило, чтобы окупить производственный и рекламный бюджеты.



Ранее WB согласилась выпустить режиссерскую версию «Лиги справедливости». Быть может, через несколько лет она проделает тот же трюк с «Хищными птицами».

Источник: The Playlist
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ