Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2021 10:51

MGM устроит заварушку на Уолл-стрит

Недавно ведущие мировые информагенства облетела удивительная история, как группа начинающих инвестеров, геймеров и интернет-троллей переиграла волков с Уолл-стрит и подняла стоимость акций нескольких зарубежных компаний. Студия MGM решила ковать железо, пока горячо: один из старейших голливудских киноконцернов вырвал из рук конкурентов права на экранизацию книги «Антисоциальная сеть» (The Antisocial Network).

Историю о скандале на фондовой бирже расскажет Бен Мезрич. Писатель уже известен поклонникам кинематографа: в 2010 году его книга «Миллиардеры поневоле» легла в основу оскароносной «Социальной сети». Мезрич анонсировал роман о скандале на Уолл-стрит в конце прошлой недели и сразу же вступил в переговоры с ведущими голливудскими студиями и онлайн-сервисами.

В центре внимания окажутся пользователи социальной сети Reddit, которые заметили, что хедж-фонды намеренно понижают котировки акций компании GameStop. Сеть розничных магазинов по продаже приставок и видеоигр и без того переживала сложные времена из-за пандемии COVID-19 и наступления эры цифровой дистрибуции контента, а действия финансовых воротил и вовсе поставили ее на грань разорения. Пользователи Reddit объединились против хедж-фондов и подняли стоимость акций GameStop. Впоследствии они повторили тот же трюк, чтобы помочь компании Nokia и сети кинотеатров AMC.



Продюсированием фильма займется Майкл Де Лука, сотрудничавший с Мезричем при создании «Социальной сети».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ