Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2021 13:24

«Последний богатырь 2» ставит рекорды

Согласно первым итогам проката в наступившем году, фэнтези «Последний богатырь: Корень зла» перевалил по сборам сумму в два миллиарда рублей. Картину производства компаний Disney и Yellow, Black and White в первый месяц проката посмотрели семь миллионов зрителей в России и странах СНГ.

Фильм уже попал в десятку лидеров отечественных прокатных рейтингов: четвертое место среди российских фильмов, собравших свыше двух миллиардов рублей, восьмой по счету среди произведений Мышиного дома с тем же бокс-офисом. Кроме того, картина установила новый рекорд по сборам в первый прокатный день: 162 миллиона рублей. Благодаря новым реалиям, в которых приходится сегодня работать прокатчикам и кинотеатрам, появилась еще одна «номинация» — «Последний богатырь: Корень зла» признали самым кассовым фильмом, вышедшим в прокат во время пандемии коронавируса.

Сиквел повествует о дальнейших приключениях веселой компании сказочных существ во главе с богатырем из нашего мира Иваном (Виктор Хориняк). Режиссер Дмитрий Дьяченко увлекательно и с юмором показывает удивительный мир Белогорья, где живут знакомые всем с детства герои русских сказок: баба Яга, Водяной, Кощей Бессмертный и другие.



Зрители встретят как старых и уже полюбившихся героев, так и новых — былинных богатырей, которые соберутся в Белогорье для богатырских состязаний. Здесь им предстоит выяснить, где скрывается древнее зло, с которым они столкнулись в первой части, и, конечно, победить его, как и должно быть в настоящей сказке.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ