Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2020 20:54

Бокс-офис США: Диана сотворила чудо

Североамериканский прокат долго ждал момента, когда дистрибьюторы будут довольно потирать руки в предвкушении хоть какой-то прибыли. Надежду на лучшее в итоге им принесла Чудо-женщина, которая сумела вытащить американцев из дома, несмотря на тревожные увещевания властей. В США закрыто больше половины кинотеатров, а потому успех блокбастера невероятно ценен для площадок, пытающихся выжить в непростые времена.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 25-27 декабря выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $16,7 млн
Общие сборы: $16,7 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Аналитики опасались, что одновременный выход фильма в кино и онлайн поставит крест на его финансовых амбициях, однако они ошиблись. Имея в своем распоряжении чуть больше двух тысяч площадок, «Чудо-женщина: 1984» продемонстрировала лучший старт со времен открытия кинотеатров в августе. Суммы, заработанные «Доводом» и второй «Семейкой Крудс», теперь кажутся крохами. В мировом прокате сборы фильма составляют $85 млн. До самоокупаемости ему еще далеко, но такое начало по нынешним меркам является несомненным успехом. Недаром руководство Warner Bros. активизировало работу над триквелом «Чудо-женщины».





Неделя в прокате: 1
Добавил: $2,4 млн
Общие сборы: $2,4 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Безусловно, большая часть внимания зрителей была прикована к кинокомиксу DC, выход которого откладывали несколько раз, но и другим новинкам проката перепало радости. Сразу вслед за «Чудо-женщиной: 1984» расположился вестерн «Новости со всех концов света», считающийся одним из потенциальных участников сезона кинонаград. Говорить об итоговых сборах, превышающих $10 млн, пока не приходится, но ленте Пола Гринграсса явно будет проще окупить $38-миллионный бюджет, нежели его супергеройской соседке.





Неделя в прокате: 5
Добавил: $1,7 млн
Общие сборы: $30,3 млн
Просел/Поднялся: -1 (-16,8%)

Праздничный настрой американцев сыграл на руку «Семейке Крудс». Несмотря на появление новинок в расписании кинотеатров, анимационная лента рассталась всего лишь с 17% аудитории. При этом мировые сборы мультика подобрались к $100-миллионной отметке.





Неделя в прокате: 2
Добавил: $1,1 млн
Общие сборы: $4,2 млн
Просел/Поднялся: -3 (-48,9%)

По «Охотнику на монстров» выход на сцену Чудо-женщины ударил прилично. Фантастический боевик и стартовал слабовато неделю назад, и удержать свои позиции не смог. Единственное, на что может надеяться студия Sony, так это на то, что к следующему уикенду шумиха вокруг «Чудо-женщины» спадет и Милле Йовович достанется хоть чуточку внимания американцев.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $680 тыс.
Общие сборы: $680 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Кэри Маллиган действительно оказалась девушкой, подающей надежды. Невзирая на скромные сборы, драматический триллер Эмиральд Феннел ворвался в пятерку лучших. Критики поют ему дифирамбы еще с январского фестиваля «Сандэнс» и полагают, что Маллиган получит номинацию на «Оскар». Такие амбиции наверняка подогрели интерес публики к фильму, хотя к следующим выходным ажиотаж, вероятно, поутихнет, и место картины в топе-5 займет какая-нибудь праздничная комедия.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ