Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2020 13:20

Остров доктора Моро ждет новых гостей

Вышедший в 1996 году «Остров доктора Моро» оказался настолько провальным, что порой зрители даже забывают о том, что фильм является экранизацией романа Герберта Джорджа Уэллса. Пришла пора исправить ошибки прошлого, и на этот раз «Остров доктора Моро» станет сериалом.

Сценарий нового проекта напишет Зак СтенцЗа гранью», «Люди Икс: Первый класс»). Драма, получившая название «Моро», адаптирует сюжет оригинала под современные реалии. В центре ее событий окажется доктор Джессика Моро — всемирно известный ученый, чья новаторская деятельность в сфере генной инженерии привлечет внимание миллиардера, готового на все, чтобы достичь следующего этапа человеческой эволюции.

«Двойная спираль еще даже не брезжила в уме Уотсона и Крика, когда Герберт Джордж Уэллс написал "Остров доктора Моро", но его роман 1896 года был на удивление прозорливым в вопросе того, как раскрытие секретов ДНК позволит человечеству играть в Бога с природой странными и пугающими методами, — сказал Стенц. — Сейчас настало идеальное время для повторного визита на остров Моро и перемещения в наш XXI век с его трансгенными животными, дизайнерскими детьми и другими научно-фантастическими преимуществами, о которых Уэллс и мечтать не мог».



Стоит надеяться, создатели сериала справятся со своей задачей куда лучше, чем команда фильма 1996 года, съемки которого превратились в настоящий фарс, запечатленный в отдельной документальной ленте.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ